Resultado Processo Seletivo 2020

Os candidatos aprovados receberão e-mail da secretaria com as instruções sobre o processo de matrícula.

Candidato(a) Projeto Currículo Entrevista Nota Final Resultado Orientador
Vitor de Amorim Rodrigues 8,8 8,0 10,0 9,0 APROVADO Rui Manoel Bastos Vieira
Andre Luiz Gomes Filho 10,0 6,3 10,0 8,9 APROVADO Sergio Stoco
Leonardo Deosti 9,3 8,0 8,5 8,6 APROVADO Flamínio de Oliveira Rangel
Renan Marques 9,6 6,2 9,0 8,3 APROVADO Nelio Marco Vincenzo Bizzo
Giuliana Rapp Cinezi 9,8 6,3 8,5 8,2 APROVADA Marilena Aparecida de Souza Rosalen
Isabela Nogueira Basílio dos Santos 10,0 6,1 8,5 8,2 APROVADA Nelio Marco Vincenzo Bizzo
Clemil de Sousa Camelo 10,0 6,7 8,0 8,2 APROVADO Marilena Aparecida de Souza Rosalen
Lívia Godinho Simião 9,5 4,9 9,5 8,1 APROVADA Patrícia Rosana Linardi
Stefanie Caroline Caldeira de Araujo 9,1 5,1 9,5 8,1 APROVADA Ligia Ajaime Azzalis
Mariana Chiccolli Pereira de Rezende 9,0 7,2 8,0 8,1 APROVADA Wagner Marcelo Pommer
Celso Nobuo Kawano Junior 9,6 5,0 9,0 8,0 APROVADO Ana Maria Santos Gouw
Grace Victory Bueno da Costa Lima Alves 9,0 5,7 8,5 7,8 APROVADA Simone Alves de Assis Martorano
Ana Paula Borges Eloi 9,6 5,0 8,5 7,8 APROVADA Reginaldo Alberto Meloni
Estela Maria Costa Monteiro 8,9 3,4 10,0 7,7 APROVADA Carlos Roberto Senise Junior
Amani Ahmad El Zahab 10,0 4,2 8,5 7,7 APROVADA Camilo de Lellis-Santos
Fernanda Augusto Monteiro 9,6 4,5 8,0 7,4 APROVADA Patrícia Rosana Linardi
Marcos Pereira de Lacerda Junior 8,0 4,0 9,5 7,4 APROVADO Ana Valéria Santos de Lourenço
Jhonatan dos Santos de Alencar Vieira 9,7 2,1 9,5 7,3 APROVADO Camilo de Lellis-Santos
José Lopes Neto 9,2 4,3 8,0 7,3 APROVADO Lucinéia Ferreira Ceridório
Rodolfo Magliari de Paiva 7,5 6,0 7,5 7,1 APROVADO Marilena Aparecida de Souza Rosalen
André Antonio Pereira da Silva 8,0 4,7 8,0 7,0 APROVADO Carlos Roberto Senise Junior
Christiane Mazur Doi 7,1 6,3 7,0 6,8 APROVADA Wagner Marcelo Pommer
Ana Claudia de Carvalho Caldas 8,4 4,9 7,0 6,8 APROVADA Flamínio de Oliveira Rangel
Solange Cristina Corregio 8,1 4,5 7,5 6,8 APROVADA Marilena Aparecida de Souza Rosalen
Heitor Augusto Maldonado Soares 9,1 3,3 7,5 6,7 APROVADO José Alves da Silva
Alessandra Gasparoto Lima 8,1 3,4 8,0 6,7 APROVADA Sergio Stoco
Ricardo Coimbra Nadal 10,0 5,0 5,0 6,5 APROVADO Camilo de Lellis-Santos
Luciana Henrique Balzana Consentino 8,3 4,6 6,5 6,5 APROVADA Marilena Aparecida de Souza Rosalen
Emanoel Vieira de Almeida 6,0 4,7 8,0 6,4 APROVADO Camilo de Lellis-Santos
Vagner Ramos Vazquez 7,0 0,9 10,0 6,4 APROVADO Renato Marcone José de Souza
Renata de Oliveira Seguchi 8,7 4,2 6,0 6,3 APROVADA Ana Valéria Santos de Lourenço
Giovana Della Crocce Santos 6,9 3,1 7,5 6,0 APROVADA Helio Elael Bonini Viana
Luara Baia Belchior 6,1 3,5 7,5 6,0 APROVADA André Amaral Gonçalves Bianco
Fernando Elias Borges 6,0 3,2 8,0 6,0 APROVADO Sergio Stoco
Vilma de Souza Bonfim 6,7 5,3 5,0 5,6 REPROVADA  
Raquel Marques de Souza 9,0 5,5 3,0 5,6 REPROVADA  
Catiéle Scheidt Kurz 6,9 4,4 5,0 5,4 REPROVADA  
Guilherme Henrique Correia Domingues 6,4 5,2 4,5 5,3 REPROVADO  
Marcelo Antonio Martins 6,0 3,0 6,0 5,1 REPROVADO  
Manoel Lopes Clementino 9,3 2,3 3,5 4,9 REPROVADO  
Vinicius Rodrigues da Silva 6,0 1,5 5,0 4,3 REPROVADO  

Resultado publicado em 27 de agosto de 2020, 20h.

Recursos serão aceitos até o prazo de 24h após a publicação do resultado.

Fase Projeto de Pesquisa e Fase Súmula Curricular

Segue abaixo a lista dos aprovados na fase referente ao projeto de pesquisa e súmula curricular.

Informações sobre a fase de entrevistas encontram-se abaixo.

Candidatos Projeto Currículo Situação
Alessandra Gasparoto Lima 8,1 3,4 APROVADO
Amani Ahmad El Zahab 10,0 4,2 APROVADO
Ana Claudia de Carvalho Caldas 8,4 4,9 APROVADO
Ana Paula Borges Eloi 9,6 5,0 APROVADO
André Antonio Pereira da Silva 8,0 4,7 APROVADO
Andre Luiz Gomes Filho 10,0 6,3 APROVADO
Angela Cardoso de Andrade 4,5   REPROVADO
Camila de Domenicis da Silva 5,5   REPROVADO
Catiéle Scheidt Kurz 6,9 4,4 APROVADO
Celso Nobuo Kawano Junior 9,6 5,0 APROVADO
Christiane Mazur Doi 7,1 6,3 APROVADO
Clemil de Sousa Camelo 10,0 6,7 APROVADO
Emanoel Vieira de Almeida 6,0 4,7 APROVADO
Erenci José Rocha 4,8   REPROVADO
Estela Maria Costa Monteiro 8,9 3,4 APROVADO
Fernanda Augusto Monteiro 9,6 4,5 APROVADO
Fernando Elias Borges 6,0 3,2 APROVADO
Giovana Della Crocce Santos 6,9 3,1 APROVADO
Giuliana Rapp Cinezi 9,8 6,3 APROVADO
Grace Victory Bueno da Costa Lima Alves 9,0 5,7 APROVADO
Guilherme Henrique Correia Domingues 6,4 5,2 APROVADO
Heitor Augusto Maldonado Soares 9,1 3,3 APROVADO
Isabela Nogueira Basílio dos Santos 10,0 6,1 APROVADO
Jhonatan dos Santos de Alencar Vieira 9,7 2,1 APROVADO
José Lopes Neto 9,2 4,3 APROVADO
Leandro Vitorio Santos Pereira 5,5   REPROVADO
Leonardo Deosti 9,3 8,0 APROVADO
Lívia Godinho Simião 9,5 4,9 APROVADO
Luara Baia Belchior 6,1 3,5 APROVADO
Luciana Henrique Balzana Consentino 8,3 4,6 APROVADO
Manoel Lopes Clementino 9,3 2,3 APROVADO
Marcelo Antonio Martins 6,0 3,0 APROVADO
Marcos Pereira de Lacerda Junior 8,0 4,0 APROVADO
Mariana Chiccolli Pereira de Rezende 9,0 7,2 APROVADO
Pamela Patricia de Almeida Matos 4,1   REPROVADO
Raquel Marques de Souza 9,0 5,5 APROVADO
Renan Marques 9,6 6,2 APROVADO
Renata de Oliveira Seguchi 8,7 4,2 APROVADO
Ricardo Coimbra Nadal 10,0 5,0 APROVADO
Rodolfo Magliari de Paiva 7,5 6,0 APROVADO
Solange Cristina Corregio 8,1 4,5 APROVADO
Stefanie Caroline Caldeira de Araujo 9,1 5,1 APROVADO
Vagner Ramos Vazquez 7,0 0,9 APROVADO
Vilma de Souza Bonfim 6,7 5,3 APROVADO
Vinicius Rodrigues da Silva 6,0 1,5 APROVADO
Vitor de Amorim Rodrigues 8,8 8,0 APROVADO

Publicado em 17 de agosto de 2020, 12hs.

Informações sobre data, horário e local das entrevistas Aqui .

Resultado do exame de avaliação de idioma estrangeiro

 
NOME DO CANDIDATO NOTA SITUAÇÃO
Alan Almeida Santos 2 REPROVADO

Alessandra Gasparoto Lima

7 APROVADO
Alex Nunes de Cerqueira 5 REPROVADO
Amani Ahmad El Zahab 8 APROVADO
Ana Claudia de Carvalho Caldas 8 APROVADO
Ana Paula Borges Eloi 8 APROVADO
Ana Suellen Gomes da Silva 5 REPROVADO
André Antonio Pereira da Silva 7 APROVADO
Andre Luiz Gomes Filho 10 APROVADO
Angela Cardoso de Andrade 7 APROVADO
Arilson Silva da Silva 3 REPROVADO
Camila de Domenicis da Silva 8 APROVADO
Camila Rodrigues Buscarioli Tressino 5 REPROVADO
Carolina dos Santos Batista Murauskas 4 REPROVADO
Caroline Costa dos Reis 4 REPROVADO
Catiéle Scheidt Kurz 7 APROVADO
Cecilia Helena Giansanti de Carvalho Ferreira Barbazia 4 REPROVADO
Celso Nobuo Kawano Junior 7 APROVADO
Christiane Mazur Doi 6 APROVADO
Claudio Alves de Melo 5 REPROVADO
Clemil de Sousa Camelo 6 APROVADO
Clodoaldo Rangel de Miranda Desclassificado REPROVADO
Edmar Eustaquio da Silva Aguiar Reis 3 REPROVADO
Elisangela Cardoso Hernandes e Oliveira 4 REPROVADO
Elisângela Oliveira dos Santos 4 REPROVADO
Emanoel Vieira de Almeida 8 APROVADO
Erenci José Rocha 9 APROVADO
Estela Maria Costa Monteiro 7 APROVADO
Fernanda Augusto Monteiro 6 APROVADO
Fernando Elias Borges 8 APROVADO
Fortunato Roberto Monteiro Lopes Guimarães Junior 3 REPROVADO
Giovana Della Crocce Santos 8 APROVADO
Giselle Rafael de Oliveira 3 REPROVADO
Giuliana Rapp Cinezi 7 APROVADO
Gláucia Alexandre Silva 5 REPROVADO
Grace Victory Bueno da Costa Lima Alves 7 APROVADO
Guilherme Henrique Correia Domingues 9 APROVADO
Heitor Augusto Maldonado Soares 6 APROVADO
Helaine Araujo de Oliveira 4 REPROVADO
Helena Maria Roque 3 REPROVADO
Isabela Nogueira Basílio dos Santos 10 APROVADO
Jessé Alves Evangelista 4 REPROVADO
Jéssica Cristina Godinho de Oliveira 5 REPROVADO
Jhonatan dos Santos de Alencar Vieira 9 APROVADO
João Paulo da Cunha 4 REPROVADO
José Lopes Neto 8 APROVADO
José Lucena Nunes da Silva 2 REPROVADO
José Pitágoras Leal 5 REPROVADO
Juliana de Oliveira Santos 4 REPROVADO
Larissa Jurado de Santana 3 REPROVADO
Leandro Justino Borges 3 REPROVADO
Leandro Vitorio Santos Pereira 7 APROVADO
Leonardo Deosti 7 APROVADO
Levi Melo Pierote 5 REPROVADO
Lívia Godinho Simião 6 APROVADO
Luara Baia Belchior 6 APROVADO
Luciana Henrique Balzana Consentino 6 APROVADO
Manoel Lopes Clementino 7 APROVADO
Marcelo Antonio Martins 6 APROVADO
Marcos Pereira de Lacerda Junior 9 APROVADO
Mariana Chiccolli Pereira de Rezende 6 APROVADO
Olga Aparecida Coelho 4 REPROVADO
Pamela Patricia de Almeida Matos 7 APROVADO
Patricia Bamban Rossoni 5 REPROVADO
Paula Barbosa Santos 5 REPROVADO
Quelli Brandão da Silva 1 REPROVADO
Raquel Marques De souza 9 APROVADO
Renan Marques 8 APROVADO
Renata de Oliveira Seguchi 6 APROVADO
Ricardo Coimbra Nadal 8 APROVADO
Rodolfo Magliari de Paiva 7 APROVADO
Rogério Rodrigues Soares 5 REPROVADO
Sandra Mara Medeiros França 4 REPROVADO
Solange Cristina Corregio 7 APROVADO
Stefanie Caroline Caldeira de Araujo 9 APROVADO
Tulio Vinicius Frederico Pena 5 REPROVADO
Vagner Ramos Vazquez 9 APROVADO
Vilma de Souza Bonfim 6 APROVADO
Vinicius Rodrigues da Silva 9 APROVADO
Vitor de Amorim Rodrigues 6 APROVADO
 
Resultado publicado em 27.07.2020, às 12h. Solicitação de Vistas e Recursos devem seguir, estritamente, os procedimentos previstos no edital.
 

Gabarito do exame de avaliação de idioma estrangeiro

1- C 2- B 3- C 4- E 5- A 6- C 7- C 8- E 9- D 10- B

 

Inscrições Deferidas

Atenção: Os candidatos com inscrição deferida receberão e-mail até o final do dia 21/07/2020 com as instruções para a prova de idioma estrangeiro. Aqueles que não receberem o e-mail deverão notificar a secretaria através do e-mail Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo..

 

Nome do Candidato Situação da Inscrição Motivo do Indeferimento
Adauto Dio de Almeida Indeferida Ausência dos itens I.1, I.3, I.5 e I.8 do edital
Agda Nunes dos Santos Oliveira Indeferida Ausência do Item I.8 do edital
Agnaldo Pereira de Matos Indeferida Ausência do item I.1, I.3 e I.5 do edital
Alan Almeida Santos Deferida  
Alessandra Gasparoto Lima Deferida  
Alessandro Mota Lima Indeferida Ausência item I.3 e I.8 do edital
Alessandro Ribeiro dos Santos Indeferida Ausência do item I.5 e I.8 do edital
Alex Nunes de Cerqueira Deferida  
Amani Ahmad El Zahab Deferida  
Ana Claudia de Carvalho Caldas Deferida  
Ana Paula Borges Eloi Deferida  
Ana Suellen Gomes da Silva Deferida  
André Antonio Pereira da Silva Deferida  
Andre Luiz Gomes Filho Deferida  
Angela Cardoso de Andrade Deferida  
Arilson Silva da Silva Deferida  
Caio de Oliveira Pereira Indeferida Ausência item I.1. do edital
Camila de Domenicis da Silva Deferida  
Camila Rodrigues Buscarioli Tressino Deferida  
Camila Sabino de Araujo Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Carlos Alberto Regis Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Carolina dos Santos Batista Murauskas Deferida  
Caroline Costa dos Reis Deferida  
Catiéle Scheidt Kurz Deferida  
Cecilia Helena Giansanti de Carvalho Ferreira Barbazia Deferida  
Celso Nobuo Kawano Junior Deferida  
Christiane Mazur Doi Deferida  
Cintia Galindo Cseh Landeira Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Claudia Maria Martins Benitz Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Cláudia Yuki Tanaka Indeferida Ausência dos itens I.2 a I.8 do edital
Claudio Alves de Melo Deferida  
Cleiton José Costa Feitosa Indeferida Ausência do item I.4 e I.8 do edital
Clemil de Sousa Camelo Deferida  
Clodoaldo Rangel de Miranda Deferida  
Cristiano dos Santos Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Daniel Ferreira Cocenza Indeferida Ausência do item I.1 do edital
David Alejandro Lazo Vásquez Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Edmar Eustaquio da Silva Aguiar Reis Deferida  
Edson Daniel Virgulino Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Elisangela Cardoso Hernandes e Oliveira Deferida  
Elisângela Oliveira dos Santos Deferida  
Elvis Lair do Espirito Santo Indeferida Ausência item I.7 do edital
Emanoel Vieira de Almeida Deferida  
Erenci José Rocha Deferida  
Estela Maria Costa Monteiro Deferida  
Estela Schumacher Indeferida Ausência dos itens I.1, I.3, I.5, I.8 do edital
Fabio Luiz da Silva Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Fernanda Augusto Monteiro Deferida  
Fernando Elias Borges Deferida  
Fortunato Roberto Monteiro Lopes Guimarães Junior Deferida  
Gesley Luis Ribeiro Simão Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Gilson Alves Ribeiro Indeferida Ausência do item I.3 e I.8 do edital
Giovana Della Crocce Santos Deferida  
Giselle Rafael de Oliveira Deferida  
Giuliana Rapp Cinezi Deferida  
Gláucia Alexandre Silva Deferida  
Glaucia Savioli Fisner Piva Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Grace Victory Bueno da Costa Lima Alves Deferida  
Guilherme Henrique Correia Domingues Deferida  
Heitor Augusto Maldonado Soares Deferida  
Helaine Araujo de Oliveira Deferida  
Helena Maria Roque Deferida  
Igor Vinicius Silva Villariço de Paiva Indeferida Ausência do item I.4 do edital
Isabela Nogueira Basílio dos Santos Deferida  
Ivana Marta da Silva Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Ivo Aparecido Franco Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Jessé Alves Evangelista Deferida  
Jéssica Cristina Godinho de Oliveira Deferida  
Jhonatan dos Santos de Alencar Vieira Deferida  
Joao Benvindo Rodrigues Neto Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
João Paulo da Cunha Deferida  
José Lopes Neto Deferida  
José Lucena Nunes da Silva Deferida  
José Pitágoras Leal Deferida  
Josilene Aparecida Ferreira Indeferida Ausência do item I.7 do edital
Juliana de Oliveira Santos Deferida  
Juliana Suemi Miyano Indeferida Ausência do Item I.4 do edital
Larissa Jurado de Santana Deferida  
Leandro Justino Borges Deferida  
Leandro Paroche de Matos Indeferida Ausência do item I.1 do edital
Leandro Vitorio Santos Pereira Deferida  
Leonardo Deosti Deferida  
Levi Melo Pierote Deferida  
Lívia Godinho Simião Deferida  
Luana Ribeiro Lima Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Luara Baia Belchior Deferida  
Luciana Henrique Balzana Consentino Deferida  
Manoel Lopes Clementino Deferida  
Marcelo Antonio Martins Deferida  
Marco Antônio Guimarães Fagundes Indeferida Ausência do item I.7 e I.8 do edital
Marcos Pereira de Lacerda Junior Deferida  
Maria Cristina Dias Indeferida Ausência do item I.1 e I.4 do edital
Mariana Chiccolli Pereira de Rezende Deferida  
Mariano de Castro Cicconi Indeferida Item i.4 ilegível e descumprimento do item 1.8 do edital
Mary Jane Brandão da Silva Indeferida Ausência do item I.1 do edital
Mateus Abrahão Barbosa Indeferida Ausência do item I.1 do edital
Mateus Cabral Vasconcelos Teixeira Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Nelson José Barbosa Junior Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Olga Aparecida Coelho Deferida  
Pamela Patricia de Almeida Matos Deferida  
Patricia Bamban Rossoni Deferida  
Paula Barbosa Santos Deferida  
Paula Gabriele Brasil de Lucca Indeferida Ausência do item I.1 do edital
Pedro Pereira de Almeida Júnior Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Quelli Brandão da Silva Deferida  
Raissa Oliveira Peroba Trindade Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Raquel Marques De souza Deferida  
Regiane dos Santos Braz Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Reginaldo Santos lima Indeferida Ausência item 1.7 do edital
Renan Marques Deferida  
Renata de Oliveira Seguchi Deferida  
Ricardo Coimbra Nadal Deferida  
Rivaldo José da Silva Indeferida Ausência do item I.1 e I.8 do edital
Roberta Alexandra Silva de Oliveira Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Rodolfo Magliari de Paiva Deferida  
Rodrigo Silva da Silva Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Rogério Rodrigues Soares Deferida  
Rosemeire Aparecida Ferres Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Sandra Mara Medeiros França Deferida  
Sara Cristina Palma do Nascimento Indeferida Descumprimento do item I.8 do edital
Solange Cristina Corregio Deferida  
Stefanie Caroline Caldeira de Araujo deferida  
Tamires de Assis Lima Martins Indeferida Ausência dos I.1, I.2, I.3, I.4, I.6, I.7 e I.8
Tulio Vinicius Frederico Pena Deferida  
Vagner Ramos Vazquez Deferida  
Vilma de Souza Bonfim Deferida  
Vinicius Rodrigues da Silva Deferida  
Vitor de Amorim Rodrigues Deferida